7.5
Basada en 2 reseñas

The Stone Bridge Hotel Dongnae

A 25 minutos a pie del cómodo The Stone Bridge Hotel Dongnae Ciudad Metropolitana de Ciudad Metropolitana de Busan, los huéspedes pueden visitar el Estadio de Béisbol Sajik. El hotel incluye Wi-Fi, que se ofrece en las habitaciones.

El centro de Ciudad Metropolitana de Busan está a 30 minutos a pie, y atracciones deportivas como el Estadio Asiad de Busan se sitúa a 2 km. Puedes visitar el Salón Histórico de Dongnaeeupseong, ubicado a poco más de 10 minutos en coche del Stone Bridge Hotel Dongnae Ciudad Metropolitana de Busan. A una distancia de 3 km del hotel, los huéspedes también encontrarán la Puerta Sur de la Fortaleza de Geumjeong. El lugar incluye acceso al transporte público, ya que se sitúa a una distancia de 450 metros de la estación de metro Minam y en los alrededores de la parada de autobús Naesung Middle School.

Las 17 habitaciones disponen de aire acondicionado junto con instalaciones de autoservicio como equipo de café y té. Bidé y un inodoro separado son gratuitos en las habitaciones. Además de un bidé, una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, los baños privados también incluyen secadores de pelo y toallas de baño.

Puedes comer en el restaurante O Chunja Beer, a poco más de 5 minutos a pie del Stone Bridge Hotel Dongnae.

Reservar The Stone Bridge Hotel Dongnae Ciudad Metropolitana de Busan

General information

Contact information

96, Minam-Ro, Dongnae-Gu, Busan, Republic Of Korea, Ciudad Metropolitana de Busan, Corea del Sur;

Reservas de The Stone Bridge Hotel Dongnae disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de The Stone Bridge Hotel Dongnae no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a The Stone Bridge Hotel Dongnae, visita la página web del hotel

The Stone Bridge Hotel Dongnae Ubicación

 96, Minam-Ro, Dongnae-Gu, Busan, Republic Of Korea, Ciudad Metropolitana de Busan, Corea del Sur

Ofertas de The Stone Bridge Hotel Dongnae Hotel

7.5 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 2 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Recepción 24 horas

Spa-Balneario

Habitaciones para no fumadores

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de The Stone Bridge Hotel Dongnae

  • General

    Habitaciones para no fumadores
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Detectores de humo
  • Acceso con tarjeta llave
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Deporte y Ocio

    Spa-Balneario
  • Jacuzzi
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Servicio de té/ café
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Ordenador en la habitación
  • Radio despertador AM/FM

Ofertas de The Stone Bridge Hotel Dongnae

Habitaciones